Открытый конкурс молодых специалистов
Основная информация

Дополнительное профессиональное образование — дополнительное образование, направленное на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды и не сопровождающееся повышением уровня образования.

Работа по организации образовательного процесса по направлениям повышения квалификации руководителей и специалистов, возложена на сотрудников группы дополнительного профессионального образования техникума. Группа Дополнительного профессионального образования создана в Новоуренгойском техникуме газовой промышленности в 2002 году с целью реализации непрерывного фирменного профессионального образования персонала ПАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций. В настоящее время организация работы, руководство и контроль возложены на руководителя группы ДПО Кунакбаева Артема Витальевича. Вопросами учебно-методического и информационного обеспечения образовательного процесса занимаются методист Ложкина Наталья Александровна и делопроизводители Бурмистрова Инна Евгеньевна и Кудрявцева Ксения Сергеевна.

Повышение квалификации специалистов проводится по 6 направлениям охватывающим весь спектр деятельности техникума:

  • добыча нефти и газа;
  • транспорт газа;
  • электроэнергетика;
  • экономика промышленности и управление;
  • переработка газа;
  • общеотраслевые.

В рамках этих направлений реализуются программы повышения квалификации, которые ежегодно обновляются с учетом потребностей регионального сектора экономики и требований заказчика. Реализация программы повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации Одной из традиционных форм проведения занятий является выезд на объекты добычи, подготовки и транспорта газа. Слушатели курсов повышения квалификации под руководством ведущих специалистов отрасли знакомятся с передовыми технологиями, оборудованием, спецификой добычи газа и жидких углеродов в условиях Крайнего Севера. Руководителям и специалистам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о квалификации:

Удостоверение о повышении квалификации выдается лицам, прошедшим обучение в объеме от 16 до 250 часов.

Сертификат об обучении выдается лицам, прошедшим обучение в объеме до 16 часов.

Телефон 8(3494)22-47-17; Email: a.kunakbaev@gtnu.ru